Новости

29 апреля 2017 года состоится  "Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»". 18.04.2017
Администрация Моховского сельского поселения сообщает, что 29 апреля 2017 года состоится "Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»". Указанное мероприятие призвано объединить усилия граждан по наведению санитарного порядка и благоустройству территории ,а также повысить уровень экологической культуры населения и дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В регионе стартовал месячник «Орловщина против наркотиков» 18.04.2017
Эта ежегодная профилактическая акция проводится уже четвертый год подряд по инициативе УМВД России по Орловской области. Главная ее цель — укрепить межведомственное взаимодействие при решении важной проблемы противодействия распространению наркотиков. По информации заместителя начальника Управления наркоконтроля УМВД по Орловской области Александра Ставцева, ситуация с наркопреступностью в регионе остается непростой. В 2016 году число наркопреступлений в Орле несколько снизилось. Однако уже с начала этого года наблюдается рост их количества относительного аналогичного периода прошлого — зарегистрировано 210 преступлений. При этом, как отмечается, групп риска по употреблению наркотиков больше не существует. Этой опасности подвержены подростки и из вполне благополучных семей — наркопреступность активно перемещается в интернет. По словам заведующей отделением профилактики Орловского наркологического диспансера Ольги Прытковой, в прошлом году было зарегистрировано 120 вызовов «скорой помощи» на случаи передозировки наркотиков. Два человека от передозировки умерли. Все жители города могут помочь в борьбе с распространением психоактивных веществ. Любую информацию об этом можно сообщать по круглосуточному телефону доверия УМВД — 41-38-56.

Памятка населению по антитеррору! 15.04.2017
Уважаемые жители Моховского сельского поселения! Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ о задолженности по имущественным налогам

13.04.2017
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е Уважаемые жители Моховского сельского поселения! Напоминаем о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог). На сегодняшний день задолженность по уплате имущественных налогов на территории Моховского сельского поселения имеют 1181 налогоплательщик, общая сумма задолженности составляет более полумиллиона рублей. Необходимо срочно погасить имеющуюся задолженность! Точную сумму задолженности Вы можете узнать: • с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», • в Межрайоннаой инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Орловской области (303720, пос. Верховье, ул. 7 ноября, 4 Телефон: +7 (48676) 2-31-52 , 2-36-63: • на официальном сайте Администрации Моховского сельского поселения в разделе «Налоговая служба информирует» • в Администрации Моховского сельского поселения. Обязанность граждан регулярно вносить налоговые платежи в госбюджет, закреплена в Конституции и налоговом законодательстве РФ (ст. 67.8 Конституции РФ, ст. 3 НК РФ). Неуплата налогов или их неполная выплата считается правонарушением. При этом их причина может состоять не открытом отказе от осуществления обязательных платежей в казну, а в занижении налоговой базы, неверном начислении платежей и иных неправомерных действиях. Неуплата налогов предусматривает применение трех типов ответственности – налоговой, административной и уголовной. Администрация Моховского сельского поселения

Информация! Важно!