Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Орловская область)

17.01.2023
В соответствии с пунктом 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации настоящим сообщает, что в целях размещения объекта федерального значения «Система подвижной радиосвязи на участке ПКУ 920 НП Дружба – ПКУ 1098. Строительство» возможно установление публичного сервитута в отношении земельных участков (их частей) в Орловской области. Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, IQ-квартал; в администрации Моховского сельского поселения Залегощенского района Орловской области по адресу: 303540, Орловская область, Залегощенский район, с. Моховое, ул. Первомайская, д. 6; С описанием местоположения границ публичного сервитута также можно ознакомиться в разделе "Градостроительство и землепользование" на официальном сайте администрации Моховского сельского поселения Залегощенского района http://mohovskoe.admzalegosh.ru/article260 Режим работы администрации понедельник- пятница с 8.00час.- 17.00 час. перерыв: с 12.00 час. – 13.00 час. выходной: суббота, воскресенье Адрес электронной почты: mohowskayasp.ad@yandex.ru Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации). Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки. Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений: • Понедельник – четверг: с 9:30 до 12:30 и с 14:00 до 17:00; • Пятница: с 9:30 до 12:30 и с 14:00 до 15:00. Подробнее о порядке приема граждан можно узнать на сайте https://digital.gov.ru/ru/appeals/personal/.

Информация для населения

24.11.2022
Газовики напоминают!

Информация для населения

17.10.2022
Залегощенцы могут проголосовать за подключение населенных пунктов к мобильному Интернету

О поселении

Датой учреждения Моховского сельского поселения следует считать 1918 год.

Моховской сельский совет Мценского уезда Долговской волости с июля1919 года располагался в д.Моховая, где насчитывалось 417 жителей / 70 дворов.

Моховое как населенный пункт впервые упоминается в архивных материалах с января 1927 года с числом жителей в 35 человек. По данным переписи населения в декабре 1926 года Моховое значится как железнодорожная станция железной дороги Орел- Елец-Грязи, построенной в 1870 году.

В состав Моховского сельского поселения входит и село Ржаное, история которого начинается с 16 века.

Сельцо Аржаное поле / первоначальное название / в 1522 году принадлежало барыне Сухотиной и насчитывало населения в 300 человек. В сельце построена церковь Св.Михаила Архангела, где располагалась церковно-приходская школа. С 1763 года село стало называться Ржаноеполе.

В архивных данных по истории Мценского уезда имеются первые упоминания о деревне Подмаслово в 150 домов, которые относятся к 15 веку. В этот период в деревне выстроен первый храм, а в начале 19 века, на который приходится рассвет культурной жизни уезда, в цент ред. Подмаслово на средства помещиков братьев Силантьевых возводится второй храм.

В годы Великой Отечественной войны храмы были разрушены, нанесен большой урон хозяйствам поселения.

С 18 января 1935 года наряду с Залегощенским районом организован Моховской район, который существовал до 1.02.1963 года.

В настоящее время Моховское сельское поселение входит в состав Залегощенского района и включает в себя 21 населенный пункт с общим числом жителей 1907 человек.
    На территории поселения работают следующие организации и учреждения .
    Хлебоприемное предприятие, филиал № 2 «Моховской»
    ОАО «Орловские Черноземы»,
    участковая больница,
    торговое объединение ПО «Моховое»,
    сеть магазинов,
    филиал Сбербанка,
    общеобразовательная школа,
    сельский дом культуры,
    сельская библиотека.

Село газифицировано, проведён новый водопровод. Жители Моховского поселения активно участвуют в культурной жизни села и района. Радует своим творчеством коллектив Чичиринского народного фольклорного хора. Свой 50-летний юбилей он отметил в 2006 году.