Росреестр разъясняет

31.01.2018
с 07.02.2018 филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области документы, подготовленные в результате осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости; в рамках предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, будут предоставляться по новым версиям XML – схем, используемых для формирования выходных документов. Новые версии XML – схем, используемых для формирования выходных документов, размещены на официальном сайте Росреестра в подразделе «XML-схемы в соответствии с 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» раздела «XML-схемы» (https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/xml-skhemy/). Для перевода исходящих электронных документов в человекочитаемый вид можно использовать визуализатор для печатного представления в Личном кабинете официального сайта Росреестра. Дополнительно сообщаем, что межевой план, технический план и акт обследования, подготовленные с использованием актуальных версий XML – схем, размещенных на официальном сайте Росреестра в подразделе «Актуальные XML-схемы» раздела «XML-схемы», будут приниматься в текущем режиме.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

31.01.2018
01 февраля 2018 года в 15 часов в здании Моховского Дома культуры состоится обсуждение проекта Концепции развития территории Залегощенского района Орловской области и социально-экономическом развитии Моховского сельского поселения в рамках данной Концепции. Приглашаем население и организации Моховского сельского поселения принять активное участие в обсуждении.

Изменения о порядке рассмотрения обращений граждан в органах исполнительной государственной власти Орловской области

23.01.2018
Постановлением Правительства Орловской области от 12.01.2018 N 8 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 29 февраля 2012 года N 65 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в органах исполнительной государственной власти Орловской области" Порядок дополнен положениями, согласно которым в случае если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией. Гражданину, направившему обращение, сообщается об отказе в ответе в течение 7 дней со дня регистрации обращения. При поступлении в орган исполнительной власти или должностному лицу обращения, содержащего предложение, заявление или жалобу, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, направляется в течение 30 дней со дня регистрации обращения, а также может быть размещен на Портале Орловской области. Обращение, содержащее обжалование судебного решения, гражданину не возвращается. В случае поступления обращений, затрагивающих интересы неопределенного круга лиц и содержащих вопросы, ответы на которые ранее размещались на Портале Орловской области, гражданину в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается о размещении ответа на вопрос на Портале Орловской области с указанием электронного адреса соответствующей страницы Портала Орловской области. На основании обращения с просьбой о предоставлении письменного ответа ответ, размещенный на Портале Орловской области, направляется гражданину в письменной форме в течение 30 дней со дня регистрации обращения. Приведены образцы сообщения автору обращения, текст которого не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, и сообщения о размещении ответа на вопрос, поставленный в обращении, на официальном сайте органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2017-11-24 16:27:14

Уважаемые жители Моховского сельского поселения!